В парке 59 кустов роз. Из них 16 кустов - белые розы, кустов жёлтых роз вдвое меньше, а остальные кусты роз - красные. Какую часть всех кустов роз составляют красные розы?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:02
    0
    1) 16:2=8 (кустов) желтых роз

    2) 59 - (16+8) = 59-24=35 (кустов) красных роз

    3) 35/59 красные розы