На базар привезли 84 ящика груш общей массой 1 т. 512 кг. Сколько килограммов груш отдельно в 6 и 25 таких ящиках

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:46
    0
    1) 1512:84 = 18 (один ящик)

    2) 18*6=108 (кг. в 6 ящиках)

    3) 18*25=450 (кг. в 25 ящиках)

    Ответ: 6 ящиках-108 кг., 25 ящиках-450 кг.