Решите задачу: На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала. Им понадобилось 120 метром синей ткани, красной - на 800 дециметров больше, а жёлтой - на 400 дециметров меньше, чем синий. Сколько метров ткани пошло на занавес?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:15
    0
    1) 120+800=920 (дм) - красной ткани всего.

    2) 120-400=-280 (дм) - желтой.

    3) 920-280=640 (дм)

    Ответ: всего пошло 640 дм.
  2. 9 апреля, 08:45
    0
    Вот так: 1) 120+80 = 200 м красной ткани2) 120-40=80 м жёлтой ткани3) 120+200+80=400 м Ответ: всего использовали 400 метров ткани