Как ришить задачу задача а) На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала. Им понадобилось 120 м синей ткани, красной - на 800 дыцыметров больше, а желтой - на 400 дыцыметров меньше, чем синей. Сколько метров ткани пошло на занавес?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:43
    0
    1 м = 10 дм

    800 дм = 80 м

    400 дм = 40 м

    1) 120+80 = 200 м - красная ткань

    2) 120-40 = 80 м - желтая ткань

    3) 120+200+80 = 400 м

    Ответ: 400 метров;)
  2. 30 апреля, 17:45
    0
    120 м-1200 дм

    1) 1200+800=2000 красной

    2) 1200-400=800 жёлтой

    3) 1200+2000+800=4000 дм всего (или 400 м)