Коля собирал мадели автомобилей, самолётов и проходов, причём автомобилей и самолётов у него было 56 моделей, а самолётов на 12 моделейбольше, чем пароходов. Сколько моделей каждого вида былоу Коли, если всего его колекцыя насчитала 82 моделей

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:41
    0
    Решение задачи: 1. В коллекции у Коли было х моделей пароходов. 2. Сколько всего моделей самолетов было у Коли? (х + 12) моделей самолетов. 3. Вычислим сколько всего моделей машин в коллекции Коли. 56 - (х + 12) = 56 - х - 12 = (44 - х) машин. 4. Составим и решим уравнение. х + (х + 12) + (44 - х) = 82; х + х + 12 + 44 - х = 82; х + х - х = 82 - 12 - 44; х = 26; Ответ: У Коли в коллекции моделей было х = 26 пароходов, самолетов х + 12 = 26 + 12 = 38 моделей, машин было 44 - х = 44 - 26 = 18 моделей.