Коля собирал мадели машин, самолетов и проходов, причем машин и самолетов у него было 56 моделей, а самолетов - на 12 моделей больше, чем пороходов. сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:41
    0
    56-x+x+x-12=82 x-x+x=82-56+12 x=38 38 самолетов 56-38=18 машин 38-12 = 26 пароходов