Коля собирает модели машин, самолетов и пароходов, причем машин и самолетов у него было 56 моделей, а самолетов на 12 моделей больше, чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:27
    0
    1) 82-56=26 (пароходов)

    2) 26+12=38 (самолётов)

    3) 56-38=18 (машин)

    Ответ: машин 18, самолётов 38, пароходов 26.