Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км. Скорость первог: поезда 70 км/ч, а скорость второго поезда 80 км/ч. Какое расстояние было между поездами через 3 ч после выхода? Через сколько времени после выхода они встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:11
    0
    Через 3 часа 150 км между ними, а встретятся через 4 часа
  2. 31 января, 20:49
    0
    1) 70 * 3 = 210 (км) - первый поезд через 3 часа

    2) 80 * 3 = 240 (км) - второй поезд через 3 часа

    3) 600 - (210 + 240) = 150 (км) - расстояние между поездами через 3 часа

    4) 70 + 80 = 150 (км/ч) - скорость сближения

    5) 600 / 150 = 4 (ч) - время через которое поезда встретятся