Не успеваю делать уроки помогите!

Коля собирал модели машин, самолетов и пароходов, причем машин и самолетов у него было 56 моделей, а самолетов-на 12 моделей больше, чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:17
    0
    82-56=26 было пароходов у Коли

    26+12=38 было самолётов

    56-38=18 машин было у Коли