Используя знаки действий и скобки запиши: 1) число24 четырьмя тройками или тремя двойками (например 24=33-3 * 3) ; 2) числа 20, 10,810,1008 четырьмя девятками; 3) число 1000 пятью девятками или шестью пятерками.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:13
    0
    1) 22 + 2 = 24

    2) 99 : 9 + 9 = 20; (99 - 9) : 9 = 10; (9 * 9 + 9) * 9 = 810; 999 + 9 = 1008

    3) 999 + 9:9 = 1000