Используя знаки действий и скобки, запиши: 1) число 24 четрьмя тройками или тремя двойками (например, 24=33-3*3) ; 2) числа 20, 10, 810, 1008 четыремя девятками. 3) число 1000 пятью девятками или шестью пятёрками.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:04
    0
    1)

    22+2=24

    2)

    99:9+9=20

    (99-9) : 9=10

    (99-9) * 9=810

    999+9=1008

    3)

    999+9:9=1000

    (55-5) * (5*5-5) = 1000