Головоломка используя знаки действий и собки, запиши: число 24 четырьмя тройками или тремя двойками; число 20 четырьмя девятками или пятью тройками; число 1000 пятью девятками или шестью пятерками

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:23
    0
    1) 24

    33-3*3=33-9=24

    22+2=24

    2) 20

    99:9+9=11+9=20

    (33:3) + (3*3) = 11+9=20

    3) 1000

    999+9:9=999+1=1000

    (5+5) * (5+5) * (5+5) = 10*10*10=1000