Задача: пешеход идёт со скоростью 50 м / мин, а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода. Велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. На сколько километров обгонит велосипедист пешехода за два часа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:13
    +1
    1) 50 * 3 = 150 (м/мин) - скорость велосипедиста

    2) 50 * (60 * 2) = 6000 (м) - прошёл пешеход за 2 часа

    3) 150 * (60 * 2) = 18000 (м) - проехал велосипедист за 2 часа

    4) 18000 - 6000 = 12000 (м)

    12000 м = 12 км.

    Ответ: На 12 километров