Пешеход идёт со скоростью 50 м / мин а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорость пешехода велосипедист пешеход одновременно отправились установки на станцию на сколько километров обгонит в

велосипедист пешеход за 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:22
    0
    50*3=150 (м/м) скор. велос.

    50*120=6000 (м) 6 км пройдет пешеход ха 2 часа

    150*120=18000 (м) 18 км проедет велос за 2 часа

    18-6 = на 12 (км) велосип. проезжает больше пешехода.
  2. 20 ноября, 02:05
    0
    50 м/мин = 3 км/ч скорость пешехода

    скорость велосипедиста 3*3=9 км/ч

    9-3=6 км отстование в 1 час

    6*2=12 км

    Ответ: на 12 км обгонит