Пешеход идет со скоростью 50 м в минуту а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. На сколько километров обгонит велосипедиста пешехода за 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:32
    0
    50*3=150-скорость велосипедиста

    50*2=100-пешеход прошёл за 2 часа

    150*2=300-велосипедист проехал за 2 часа

    300-100=200 м-обгонит велосипедист

    Ответ:велосипедист обгонит пешехода на 200 м
  2. 30 августа, 09:51
    0
    1) 50 м • 160 мин. = 8000 м=8 км. (пешеход за два часа)

    2) 8•3=24 км. (велосепедист)

    3) 24-8=16 км (обгонит)