Пешеход идет со скоростью 50 м/мин а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода. Велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. На сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:24
    0
    50*60*2=6000 м=6 км Пройдет пешеход за 2 часа

    50*3=150 м/мин Скорость велосепидиста

    150*60*2=18000 м=18 км Проедет велосепидист за 2 часа

    18-6=12 км

    Ответ на 12 км обгонит велосипедист пешехода за 2 ч.