1) Пешеход идёт со скоростью 50 м/мин, а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода. Велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. На сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:05
    0
    50*3=150 м/мин скорость велосипедиста

    150-50=100 м/мин скорость отрыва

    100*2 = 200 метров

    200 метров=0,2 километра
  2. 6 декабря, 15:48
    0
    50 м/мин * 120 мин (2 часа) = 6000 м=6 км

    150 м/мин*120 мин = 18000 м=18 км

    18 км-6 км=12 км - на 12 обгонит велосипедист пешехода за 2 часа.