Пешеход идет со скоростью 50 метров в минуту а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода велосипедист и пешеход одновременно отправлялись с остановки на станцию на сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:28
    0
    1) 50*3=150 метров-велосипедист

    2) 150*2=300 метров-проехал велосипедист за 2 часа

    3) 50*2=100 метров-прошёл пешеход за 2 часа

    4) 300-100=200 это ответ на вопрос (4 действие)