Коля собирал модели автомобилей, самолетов, пароходов, причём автомобилей и самолетов у него было 56 моделей, а самолетов на 12 моделей больше чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли если всего его коллекция насчитывалась 82 модели?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:27
    0
    Автомобилей - 18; Самолётов - 38; Пароходов - 26.
  2. 21 октября, 10:19
    0
    Ав-х 56

    Сам - х на 12 б чем порох

    Порох_х

    Всего 85

    1. 85-56=29 (м) порох

    2.29+12=41 (м) сам

    3.56-41=15 (м) авто