помогите!

Коля собирал модели машин, самолетов и пароходов. Причем машин и самолетов у него было 56 моделей, а самолетов на 12 больше чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего у него было 82 модели?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:14
    0
    1) 82-56=26 пароходов - было у Коли.

    2) 26+12=38 самолетов - было у Коли.

    3) 56-38=18 машин - было у Коли.