Коля собирал модели машин, самолетов и пароходов, причем машин и самолетов у него было 56 моделей, а самолетов-на 12 моделей больше, чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:59
    0
    1. 82-56=26 - пароходов

    2. 26+12=38 - самолетов

    3. 56-38=18 - машин

    проверка

    26+38+18=82 модели всего
  2. 11 февраля, 21:49
    0
    Пароходов-26

    машин-22

    самолетов-34