Известно, что Карлсон, когда варит компот, кладет в него 40% сахара, 1 кг воды и 800 г яблок. Сколько компоста сварил бы Малыш с тем же самым количеством сахарного песка, если в его компот сахар составляет 5%?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:06
    0
    1+0,8 + (1+0,8) * 40%100%=2,52 кг компота у Карлсона

    40/5=8 раз

    2,52*8=20,16 кг компота у Малыша