Коля собирал модели автомобилей, самолетов и пароходов, причем автомобилей и самолетов у него было 56 моделей, а самолетов - на 12 моделей больше, чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:35
    +4
    1) 82-56=26 (м) - пароходов.

    2) 26+12=38 (м) - самолетов.

    3) 56-38=18 (м) - автомобилей.

    Ответ: 26 пароходов, 38 самолетов, 18 автомобилей