Даны два шара с радиусами 6 и 3. Во сколько раз объем первого шара, больше чем второй

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:47
    0
    Объем шара выражается формулой : V = 4/3 пи * R^3, где R - радиус шара

    6^3 = 216 3^3 = 27 Значит первый шар больше второго в 216/27 = 8 раз
  2. 8 мая, 08:03
    0
    V=4/3πR³

    V₁/V₂=4/3π6³ / (4/3π3³) = 6³/3³=216/27=8

    Ответ в 8 раз