Даны два шара с радиусами 8 и 2. Во сколько раз объем первого шара больше объема второго?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:09
    0
    Объем шара вычисляется по формуле:

    V=4/3πR³

    1) R₁=2

    V₁=4/3πR₁³=4/3π*2³=32/3π

    2) R₂=8

    V₂=4/3πR₂³=4/3π*8³=2048/3π

    V₂/V₁=2048/3π: (32/3π) = 64 раза объем шара с радиусом 8 больше чем с радиусом 2

    Ответ в 64 раза