Подскажите

Масса 8 одинаковых слив такая же, как масса одного яблока. Во сколько раз слива легче яблока?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:05
    0
    8 слив = 1 явлоко

    1) 1 : 8 = 1/8 (часть) от яблока весит 1 слива

    2) 1 : 1/8 = 8 (раз)

    Ответ: слива в 8 раз легче яблока.