32,4 : (7, 06 х-101,2) * 1,8=1,458

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:43
    0
    32,4: (7,06 х-101,2) * 1,8 = 1,458

    32,4: (7,06 х-101,2) = 1,458:1,8

    7,06 х-101,2 = 32,4:0,81

    7,06 х - 101,2 = 40

    7,06 х = 40+101,2

    7,06 х = 141,2

    х = 141,2:7,06

    х = 20

    Проверяем:

    32,4: (7,06*20-101,2) * 1,8 = 32,4:40*1,8 = 0,81*1,8 = 1,458

    Ответ: 20.