Варя вышла из дома в школу со скоростью 60 метров/мин. Через 2 минуты из дома вышел её брат Коля

со скоростью 90 метров/мин. Через сколько минут Коля догонит Варю?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:32
    0
    1) 60*2=120 (м) будет Варя, когда выйдет ее брат

    2) 90-60=30 (м/мин) скорость их сближения

    3) 120:30=4 (мин) они встретятся, т. е. Коля догонит Варю

    Ответ: через 4 минуты Коля догонит Варю.
  2. 17 апреля, 21:55
    0
    Через 4 минуты догонит варю