Варя утром вышла из дома со скоростью 60 метров в минуту. Через 2 минуты вслед за ней вышел её брат Коля со скоростью 90 метров в минуту. Через несколько минут Коля догнал Варю. Через сколько минут Коля догнал Варю?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:05
    0
    1) 60 * 2 = 120 (метров) - прошла Варя

    2) 90 - 60 = 30 (метров/минуту) - скорость сближения

    3) 120 : 30 = 4 (минуты) - нужно Коле, чтобы догнать Варю

    Ответ: 4 минуты
  2. 15 июля, 23:52
    0
    1) 60*2=120. мы узнали, сколько Варя прошла метров

    2) 90-60=30 - скорость приближения Коли к Варе

    3) 120:30 4 минуты. Столько минут понадобится Коле, чтобы догнать Варю.

    Ответ: 4 минуты