Для оклеивания двух комнат купили обои одинаковой длины. на ремонт первой комнаты пошло 11 рулонов обоев, второй-15. всего использовали 312 м обоев. сколько метров обоев пошло на оклеивание каждой комнаты?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:43
    0
    11 + 15 = 26 рулонов всего

    312 / 26 = 12 м в 1 рулоне

    11 * 12 = 132 м ушло на 1 комнату

    15 * 12 = 180 м ушло на 2 комнату