Для ремонта двух комнат купили обои одинаковой длины. На ремонт первой комнаты пошло 11 рулонов обоев, второй-15. Всего израсходовали 312 м обоев. Сколько метров обоев пошло на ремонт каждой комнаты?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:22
    0
    1) 11+15 26 (р.) - на 2 комнаты

    2) 312:26 12 (м) - в каждом

    3) 11*12 = 132

    4) 15*12 = 180
  2. 4 августа, 08:39
    0
    1) 11x+15x=312

    x=12

    2) Для первой комнаты - 11x = 12*11 = 132

    3) Для второй комнаты - 15x = 12*15 = 180