Сумма длин всех ребер прямоугольного паралелепипеда равна 80 см а два его измерения 10 см и 4 см. найдите третье измерение паралелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:48
    0
    Сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда:

    L = 4 (a+b+h) = > a+b+h = 80:4 = 20

    Так как а = 10 см и b = 4 см, то h = 20 - (a + b) = 20 - 14 = 6 (см)

    Ответ: 6 см