В первой коробке лежат 2 белые и 4 черные перчатки, а во второй 6 белых и 2 черных. кауова вероятность что выбрав по одной перчатке из разных коробок получим пару

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:21
    0
    1/2*1/6=1/12 вероятность вытащить белую перчатку из первой и второй коробки 1/4*1/2=1/8 вероятность вытащить черную перчатку из первой и второй коробки 1/12 + 1/8 = 2/24+3/24=5/24