В мешке белые и черные шары. Найти вероятность того, что взятый шар черный

Первый случай: В мешке 5 белых и 3 черных шаров

Второй случай: В мешке 3 белых и 5 черных шаров

Третий случай: В мешке 5 белых и 5 черных шаров

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:31
    0
    1) 3/8=0.375

    2) 5/8=0.625

    3) 5/10=0.5