Умножение дроби на дробь

б) 4/5*10/27*15/16

в) 1/2*2/3*3/4*4/5

г) 6/7*7/8*8/9*9/10

д) 4/7*35/46*3/5

е) 1/2*2/3*3/4 * ... * 23/24*24/25

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:53
    0
    Б) 4/5 * 10/27 * 15/16 = 8/27*15/16 = 15/54 = 5/18

    в) 1/2*2/3*3/4*4/5 = 1/3*3/5 = 1/5 = 5

    г) 6/7*7/8*8/9*9/10 = 6/8*8/10=6/10

    д) 4/7*35/46*3/5 = 20/46*3/5 = 12/46 = 6/23

    е) 1/2*2/3*3/4 * ... * 23/24*24/25 = 1/2*2/3*3/4 = 1/3*3/4 = 1/4 = 4 ... 23/24*24/25 = 23/25