В трех одинаковых ящиках находятся белые и черные шары: в первом - 3 белых и 5 черных; во втором - 6 белых и 2 черных; в третьем - 4 белых и 4 черных. Из случайно выбранного ящика наугад берут один шар. Какова вероятность того, что шар черный?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:59
    0
    Считаем общую сумму шаров: 3+5+6+2+4+4=24. Черных шаров всего = 5+2+4 = 11. Итого вероятность 11/24.