В трех урнах имеются белые и черные шары. В первой урне 3 белых шара и 1 черный, во второй - 6 белых и 4 черных, в третьей - 9 белых и 1 черный. Из выбранной наугад урны случайно вынимают шар. Найти вероятность того, что он черный

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:42
    0
    Всего шаров - 24

    Из них 6 чёрных

    по формуле вероятности p (вероятность) = m (кол-во чёрных шаров) / n (кол-во всех шаров)

    6 / 24 = 1 / 4 = 0,25 (25%)