Спортсмен пробежав по кругу 25 раз преодалевает 10 км сколько километров он преодолеет пробежав 15 кругов

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:48
    0
    Составим пропорцию:

    25 кругов - 10 км.

    15 кругов - x км.

    Решение:

    x=10*15/25=6 (км) - пробежит за 15 кругов.

    Ответ: 6 км.
  2. 2 сентября, 20:30
    0
    Х = 15·10/25=6

    Ответ: 6 км.