Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 20 раз, преодолевает 9 км. Сколько км он преодолеет, пробежав 14 кругов?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:48
    0
    Решение:

    Можно решить эту задачу методом пропорции, обозначив за х (км) 14 кругов:

    20 кругов - 9 км

    14 кругов - х км

    х=14*9/20=6,3 (км)

    Ответ: 6,3 км