Сумма длин всех ребер прямоугольного паралепипеда равна 116 см, а два его измерения-12 см и 11 см. Найдите третье измерение паралепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:59
    0
    Измерения прямоугольного параллелепипеда: a, b, c

    по условию: (a+b+c) * 4=166. a+b+c=41

    пусть a=12, b=11

    12+11+c=41. c=18

    ответ: с=18