8. Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 116 см, а два его измерения - 12 см и 11 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:48
    +8
    1) 116:4=29 (см) - сумма широты, длины и высоты прямоугольного параллелепипеда.

    2) 11+12=23 (см) - сумма двух измерений прямоугольного параллелепипеда.

    3) 29-23=6 (см) - третье измерение прямоугольного параллелепипеда.

    Ответ: 6 см