Расстояние между городами 572 км. из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. через несколько часов поезда встретяться, если их скорости - 65 км/ч и 78 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:25
    0
    Скорость сближения - 65+78=143

    572/143=4
  2. 5 апреля, 07:13
    0
    65+78=143 (км/ч)

    572:143=4 (ч)

    Ответ: четыре