Расстояние между городами 572 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Через сколько часов поезда встретятся, если их скорости - 65 км/ч и 78 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:54
    0
    572 / (65+78) = 572/143 = 4 часа

    в этой задаче нужно следовать по формуле

    расстояние равно скорость умножить на время выведи время,
  2. 31 мая, 02:39
    0
    65+78 = 143 км общая скорость

    572:143 = 4 часа