Расстояние между городами 572 км, из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда, через сколько часов поезда встретяться, если их скорости 65 км в час и 78 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:05
    0
    Вычислим общую скорость поездов

    65+78=143 км/ч

    Вычислим время, когда поезда встретятся

    S=V*t

    t=S : V

    t=572:143=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа поезда встретятся