958 кг ягод разложили в 10-килограммовые вёдра и 8-килограммовые. Получилось 15 вёдер 10-килограммовых. Сколько нужно приготовить 8-килограммовых вёдер, чтобы разложить оставшиеся

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:30
    0
    15*10=150 (кг) в 10-килограммовых ведрах

    958-150=808 (кг) осталось

    808:8=101 (ведер)

    ответ: 101 8-килограммовых ведер нужно приготовить