Помогите

344 кг сахара расфасовали в пакеты по 2 кг 3 кг и 5 кг в 2 килограммовые поместилось по 28 кг сахара 3 килограммовых пакетов получилось в 2 раза меньше чем 2 кг Сколько получилось 5 граммах пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:35
    0
    1) 128:2=64 двухкг пакетов

    2) 64:2=32 трёхкг пакетов

    3) 32*3=96 кг в трёхкг пакетах

    4) 344-128-96=120 кг в пятикг пакетах

    5) 120:5=24 пятикг пакетов
  2. 6 июля, 10:23
    0
    1 128 / 2=64 кг-в двух пакетах 2 64 / 2=32 кг в трех пакетах 3 32 умножить на3 = 96 кг - в 3 пакетах 4 344-128-96=120 кг - в 5 пакетах 5 120/5=24 кг-в 5