Найти значения а а+39 = а*4

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:58
    0
    Люблю такое решать

    a+39=a*4

    3a=39

    a=13
  2. 13 апреля, 19:50
    0
    4a=a+39

    3a=39

    a=39/3=13