Найти значение выражения:

а) 12+15a+24a+5a при а=0; а=3

b) 26+14b-4b при b=4; b=10

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:41
    0
    При а=0 12+15 а+24 а+5 а=12+44 а=12+0

    Т. если 44 * на 0 будет = 0

    при а=3 12+15*3+24*3+5*3=12+45+72+15=144.

    B) при б=4, 26+14 б-4 б=26+14*4-4*4=26+18-16=28

    при б=10, 26+14*10-4*10=26+140-40=26+100=126.