12+15a+24a+5a при a=0 a=3

26+14b-4b при b=4 b=10

x+8x=72

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:02
    0
    12+15a+24a+5a при a=0 a=3 а=0

    12+44 а = 12 + 44 * 0=12

    а=3

    12+44 а=12+44*3=12+132=144

    26+14b-4b при b=4 b=10

    b=4

    26+10b = 26+10*4=26+40=66

    b=10

    26+14*10=26+140=166

    x+8x=72

    9x=72

    x=72:9

    x=8