344 килограмма сахара расфасовали в пакеты по 2 килограмма 3 килограмма 5 кг в 2 килограмм в двухкилограммовый поместились 128 кг сахара трехкилограммовых пакетов получилось в 2 раза меньше чем 2 килограммовых Сколько получилось пятикилограммовых пакетов

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:06
    0
    128:2 = 64 (штук 2 кг пакетов)

    64:2 = 32 (штук 3 кг пакетов)

    32*3 = 96 (кг, которые поместились в 3 кг пакеты)

    128+96 = 224 (количество кг в 2 и 3 кг пакетах)

    344-224=120 (оставшиеся кг)

    120:5 = 24 (5 кг пакеты) - ответ